Junioren D 1 - 3 (JG. 2005 - 2006)

Den Junioren D von Floorball Thurgau stehen in dieser Saison 3 Trainingstermine zur Auswahl:

  • Montag 18.30-19.45 Uhr, Regelwies Märstetten
  • Dienstag 17.30-19.00 Uhr, Pestalozzi Weinfelden
  • Freitag 18.00-19.30 Uhr, BBZ 3 Weinfelden

Meisterschaft Saison 2016/17

Die Spielerinnen und Spieler nehmen in insgesamt 3 Mannschaften an der Meisterschaft teil. Die Juniorinnen und Junioren können die Spieldaten entsprechend auswählen.

Tabelle Junioren D1

Rang Team G S SnV U N NnV T+ T- P
1 Barracudas Romanshorn 0 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Blue Mavericks Hüttwilen 0 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Floorball Thurgau I 0 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Rheintal Gators Widnau I 0 0 0 0 0 0 0 0 0
5 UH Red Lions Frauenfeld I 0 0 0 0 0 0 0 0 0
6 UHC Elgg 0 0 0 0 0 0 0 0 0
7 UHC Tägerwilen I 0 0 0 0 0 0 0 0 0
8 UHC Wängi 0 0 0 0 0 0 0 0 0
9 United Toggenburg Bazenheid I 0 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Waldkirch-St. Gallen I 0 0 0 0 0 0 0 0 0

Spielplan Junioren D1

Datum Zeit Heimteam Gastteam Resultat
24.09.2017 09:55 UHC Wängi Floorball Thurgau I  
24.09.2017 11:45 Floorball Thurgau I United Toggenburg Bazenheid I  
05.11.2017 12:40 UHC Elgg Floorball Thurgau I  
05.11.2017 15:25 Floorball Thurgau I Waldkirch-St. Gallen I  
19.11.2017 09:00 UHC Tägerwilen I Floorball Thurgau I  
19.11.2017 11:45 Floorball Thurgau I Blue Mavericks Hüttwilen  
02.12.2017 09:00 Floorball Thurgau I Barracudas Romanshorn  
02.12.2017 10:50 UH Red Lions Frauenfeld I Floorball Thurgau I  
16.12.2017 12:40 Floorball Thurgau I Rheintal Gators Widnau I  
14.01.2018 14:30 Floorball Thurgau I UH Red Lions Frauenfeld I  
14.01.2018 16:20 UHC Elgg Floorball Thurgau I  
04.03.2018 09:00 Floorball Thurgau I Rheintal Gators Widnau I  
04.03.2018 11:45 Waldkirch-St. Gallen I Floorball Thurgau I  
18.03.2018 14:30 UH Red Lions Frauenfeld I Floorball Thurgau I  
18.03.2018 16:20 Floorball Thurgau I UHC Elgg  
07.04.2018 09:00 Rheintal Gators Widnau I Floorball Thurgau I  
07.04.2018 11:45 Floorball Thurgau I Waldkirch-St. Gallen I  

Tabelle Junioren D2

Rang Team G S SnV U N NnV T+ T- P
1 Barracudas Romanshorn II 0 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Floorball Thurgau II 0 0 0 0 0 0 0 0 0
3 STV Berg 0 0 0 0 0 0 0 0 0
4 UHC Kreuzlingen 0 0 0 0 0 0 0 0 0
5 UHC Tägerwilen II 0 0 0 0 0 0 0 0 0
6 UHC W.S. Sulgen 0 0 0 0 0 0 0 0 0
7 UHC Zuzwil-Wuppenau 0 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Waldkirch-St. Gallen III 0 0 0 0 0 0 0 0 0
9 unihockey erlen 0 0 0 0 0 0 0 0 0
10 unihockeyaltnau 0 0 0 0 0 0 0 0 0

Spielplan Junioren D2

Datum Zeit Heimteam Gastteam Resultat
24.09.2017 14:30 Floorball Thurgau II STV Berg  
24.09.2017 16:20 unihockey erlen Floorball Thurgau II  
05.11.2017 10:50 unihockeyaltnau Floorball Thurgau II  
05.11.2017 13:35 UHC Tägerwilen II Floorball Thurgau II  
19.11.2017 09:00 Floorball Thurgau II UHC Zuzwil-Wuppenau  
19.11.2017 10:50 Floorball Thurgau II Waldkirch-St. Gallen III  
03.12.2017 09:55 Floorball Thurgau II UHC W.S. Sulgen  
03.12.2017 11:45 Floorball Thurgau II UHC Kreuzlingen  
17.12.2017 10:50 Floorball Thurgau II Barracudas Romanshorn II  
13.01.2018 09:00 Waldkirch-St. Gallen III Floorball Thurgau II  
13.01.2018 11:45 Floorball Thurgau II UHC Kreuzlingen  
11.02.2018 15:25 UHC Tägerwilen II Floorball Thurgau II  
11.02.2018 17:15 Floorball Thurgau II unihockey erlen  
18.03.2018 09:00 Floorball Thurgau II Waldkirch-St. Gallen III  
18.03.2018 11:45 UHC Kreuzlingen Floorball Thurgau II  
08.04.2018 15:25 Floorball Thurgau II UHC Tägerwilen II  
08.04.2018 17:15 unihockey erlen Floorball Thurgau II